この掲示板は現在書込み禁止になっています。 今後は以下をご利用ください

関連ページ

使い方

投稿一覧
投稿画面へ

[57] Google グループに移行します

Baldanders / Spiegel 2007/06/10(Sun) 18:21 [返信][修正][削除]

あまりの spam に耐えかねて,この掲示板を Google グループに移行することにします。

Club-HUAA -- Google グループ ( http://~ )

Club-HUAA サイトとの共用ですがどちらも流量は少ないため問題ないと思います。Google グループはネットニュースとメーリングリストと Web 掲示板を掛け合わせたようなつくりで簡易グループウェアとしても使えます。投稿するには Google アカウントを取得した上で上記グループに「参加」します。(参加しなくても投稿はできますが事前チェックが入るため反映されるまでに時間がかかります)

これまでの掲示板のようにお手軽ではなくなりますが,ご理解のほどよろしくお願いします。


[55] 削除されました。

2007/06/01(Fri) 16:11 [返信][修正][削除]

削除されました。


[54] 削除されました。

2007/05/31(Thu) 08:37 [返信][修正][削除]

削除されました。


[53] 削除されました。

2007/05/28(Mon) 19:23 [返信][修正][削除]

削除されました。


[52] 削除されました。

2007/05/27(Sun) 03:39 [返信][修正][削除]

削除されました。


[51] 削除されました。

2007/05/24(Thu) 18:21 [返信][修正][削除]

削除されました。


[50] 削除されました。

2007/05/20(Sun) 02:35 [返信][修正][削除]

削除されました。


[49] 削除されました。

2007/05/16(Wed) 07:57 [返信][修正][削除]

削除されました。


[17] 日本語化 文字化け

regulus 2006/05/17(Wed) 19:09 [返信][修正][削除]

日本語化をしていただいているみなさん、いつも感謝しています。

BOINCクライアントがver5.4.9に更新されたというので、インストールしつつ、
日本語化ファイルも更新してみました。

当方は、Windows Me 環境ですので、Win98用のファイルをrenameして動作確認したところ、2ヶ所ほど表示が文字化けしていましたので、ご報告します。

1.コンテキストメニューの表示が化けている。
 タスクバーに表示されているBOINCのアイコンを右クリックすると表示される
メニューです。

2.統計情報のタブを選んで表示されるグラフのタイトル部分が化けている


[15]

2006/05/04(Thu) 14:34 [返信][修正][削除]

削除されました。

22件中の 1 ~ 10 番目の記事です。

1 2 3 | 次へ

メッセージフォーム

タイトル
名前
メールアドレス
URL
コメント
 
ポリシーを読んだ (運用ポリシーはこちら
パスワード
(修正・削除用)
(英数字)